/ Новости

Новости – страница 2

23.12.2015 ОЭЗ «Титановая долина» может получить одобрение на открытие второй очереди в 2016 году

ОАО «Особая экономическая зона «Титановая долина»» (ОЭЗ) планирует подать заявку в правительство РФ на открытие второй очереди ОЭЗ до конца 2015 года. Вторая очередь – земельный участок на базе аэропорта «Уктус» в Екатеринбурге может получить статус осенью 2016 года, сообщается в корпоративном издании корпорации «ВСМПО-Ависма» «Новатор» («дочка» корпорации строит производство в первой очереди ОЭЗ). На базе «Уктуса» Уральский завод гражданской авиации планирует организовать производство турбовинтовых 19-местных самолетов L-410 по лицензии чешского авиастроительного завода Aircraft Industries (принадлежит УГМК). Первая очередь «Титановой долины» расположена в Верхней Салде (Свердловская область) – рядом с крупнейшим мировым производителем титана корпорацией «ВСМПО-Ависма».

23.12.2015 Сотрудники "ВСМПО-Ависмы" получат "тринадцатую"

 За два дня до Нового года – 29 декабря сотрудники корпорации "ВСМПО-Ависма" и ее дочерних обществ получат дополнительную премию, называемую в народе тринадцатой зарплатой. Соответствующий приказ подписал генеральный директор компании Михаил Воеводин.

23.12.2015 Оборонный бюджет России вырастет на четверть

На национальную оборону в 2015 году в проекте бюджета запланированы рекордные расходы в сумме 3 триллиона 286,8 миллиарда рублей, что составляет 4,2 процента от внутреннего валового продукта (ВВП) страны.

23.12.2015 Минпромторг до 1 марта представит доклад по двигателю ПД-14

В докладе будет говориться о предложениях по организации продвижения на рынок данного двигателя, а также о создании семейства двигателей различной мощности на базе двигателя ПД-14.

23.12.2015 Начаты летные испытания двигателя ПД-14

«Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) приступила к летным испытаниям турбовентиляторного двигателя ПД-14, разработанного для перспективного узкофюзеляжного самолета МС-21. Выкатка летающей лаборатории Ил-76ЛЛ с установленным на нее ПД-14 состоялась 24 октября.

13.07.2015 В следующие два-три года ожидается рост спроса на титан

В следующие два-три года ожидается рост спроса на титан, но в ближней перспективе рыночные условия не располагают к энергичному ценовому подъёму, отмечается в отчёте OlinResearchGroupLLC, о котором сообщает американский специализированный информационный источник AmericanMetalMarket.

13.07.2015 ВСМПО-АВИСМА И ROLLS-ROYCE ПОДПИСАЛИ ДОЛГОСРОЧНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ

Корпорация ВСМПО-АВИСМА подписала три долгосрочных соглашения с компанией Rolls-Royce на период времени с 2016 по 2025 гг. Условия каждого контракта варьируются, но расширяют сотрудничество между двумя компаниями, начатое в 2000 году с подписания первого четырёхлетнего Соглашения. Согласно условиям новых Соглашений ВСМПО-АВИСМА будет поставлять Rolls-Royce титановый прокат и полуфабрикаты, включая поковки дисков и колец из различных титановых сплавов.

21.06.2015 На "ВСМПО-АВИСМУ" стал поступать украинский ильменит

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" получило первую партию сырья для производства титана с Вольногорского ГОКа (Украина). Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации, годовой контракт на поставку ильменита был перезаключен в мае с украинской государственной Объединенной горно-химической компанией - это новым владельцем Вольногорского ГОКа. Ранее предприятие принадлежало бизнесмену Дмитрию Фирташу.

22.02.2015 Инвестиции в развитие титанового гиганта составят 56 млрд рублей

Корпорация ВСМПО-АВИСМА увеличивает объемы производства Семьдесят процентов продукции корпорации ВСМПО-АВИСМА идет на экспорт. Между тем минувший год прошел под знаком западных санкций и общей «турбулентности» экономики. Удается ли корпорации в этих условиях продолжать намеченный полет, как решает она проблему поставок сырья и привлечения капитала, «ФедералПресс» рассказал генеральный директор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. 

21.01.2015 В Москве ВСМПО-АВИСМА присмотрелась к конкурентам и обняла партнеров

Титановый гигант принял участие в юбилейной международной выставке «Металл-Экспо 2014» На крупнейший металлургический форум России «Металл-Экспо 2014» приехали 750 компаний из 35 стран. В их числе – корпорация ВСМПО-АВИСМА. Сейчас в компании подводят итоги выставки. За четыре дня работы в Москве «титановые» маркетологи провели более 70 встреч и переговоров – вместо 50 запланированных. Кого они встретили и о чем говорили, а также об атмосфере форума и настроениях компании – в материале «ФедералПресс.Урал».

21.01.2015 В ВКО запустили завод по производству титановых слитков и слябов

В ходе общенационального телемоста, посвященного Дню индустриализации, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев дал разрешение на запуск нового уникального завода по производству титановых слитков и слябов ТОО СП «ПОСУК Титаниум», сообщает Инфоцентр ВКО.

19.11.2014 Делегация Корпорации ВСМПО-АВИСМА приняла участие в конференции Международной титановой ассоциации (ITA), прошедшей в Чикаго.

Более тысячи делегатов из всех «титановых» столиц и городов мира съехались на чикагскую конференцию. Профессионалы поднимали здесь весь спектр вопросов, связанных с титаном: от перспектив титанового рынка до способов термообработки сплавов этого металла, включая вопросы новых направлений использования и новых вариантов производства титана.

19.11.2014 Выставка «Металл-Экспо'2014» завершила свою работу в Москве

В Москве 14 ноября на ВДНХ прошла торжественная церемония закрытия 20-й международной промышленной выставки

19.11.2014 Корпорация ВСМПО-АВИСМА представила свою продукцию на Airshow China.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА принимает участие в China International Aviation & Aerospace Exhibition – единственной авиакосмической выставке Китая, проходящей с 1996 года в городе Чжухай. Основу экспозиции стенда Корпорации ВСМПО-АВИСМА на Airshow China 2014 занимают образцы титановой продукции, используемой в авиастроении.

19.11.2014 «ВСМПО-Ависма» начала закупать титановую руду у Сенегала

«ВСМПО-Ависма» начала закупку титановой руды у Сенегала из-за сбоев в поставках с Украины, пишут «Известия» со ссылкой на компанию.

25.08.2014 БИРЖИ В ОЖИДАНИИ

Инвесторы начали активно скупать активы, цены на которые могут подняться в случае ухудшения отношений между Россией и Западом, пишет The Wall Street Journal. Причинами могут быть как санкции со стороны Европы, так и дополнительные ответные меры в случае, если Запад продолжит санкционную политику, как недавно отметил Дмитрий Песков. Обстановку на мировых биржах и вероятность введения сырьевых санкций прокомментировал директор аналитического департамента компании «Альпари» Александр Разуваев.

25.08.2014 MESSIER DOWTY ПРЕДУПРЕДИЛА ВСМПО О НАРАЩИВАНИИ ЗАКАЗОВ

Официальный представитель французской фирмы Messier-Bugatti-Dowty Екатерина Лебедева, сменившая на посту Оливьера Пьема, впервые посетила Корпорацию ВСМПО-АВИСМА. 

03.06.2014 ВСМПО заявляет,что все контракты с Airbus в силе

ВСМПО заявляет,что все контракты с Airbus по поставкам проката из титановых сплавов по-прежнему в силе и выполняются в полном объёме, компания также заявляет о невозможности аннулирования контрактов “без всяких причин” и предупреждает о штрафах и наказаниях за нарушения условий контрактов. В корпоративном информационном бюллетене опубликовано интервью с исполнительным директором ВСМПО Михаил Воеводин, в котором он отмечает, что у ВСМПО контракты с Airbus до 2020 г. стоимостью 4 млрд. долл., и он считает маловероятным их разрыв по инициативе авиастроительного гиганта. 

20.05.2014 Airbus начал искать альтернативу российскому титану

Одна из крупнейших авиастроительных компаний мира Airbus приступила к поиску альтернатив титану из России на случай санкций со стороны Евросоюза на поставки материала, сообщает The Wall Street Journal. Как рассказал изданию главный операционный директор компании Гюнтер Бучек, пока санкции в отношении российских чиновников и компаний не затронули авиастроительный сектор, однако ситуация может измениться в ближайшем будущем. 

17.04.2014 АМЕРИКАНЦЫ ПРОШЛИ СТАЖИРОВКУ НА ВСМПО-АВИСМА

Иностранные специалисты познакомились с российскими коллегами плавильного, прокатного и кузнечного направлений, посетили основные цеха производства титана. Менеджеры из США очень подробно изучили все этапы выпуска титановых изделий: от заключения контрактов на поставку, запуска в производство конкретного заказа, реализации политики в области качества на каждом переделе до организации отгрузки товарной продукции.


Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Вверх
МАЗПРОМ Контакты:
Адрес: ул. Стахановская, д. 18 г. Москва, Телефон:+7 (495) 772-01-41, Телефон:+7 (495) 772-01-37, Электронная почта: info@mazprom.ru