/ Преимущества сплава титана ВТ6

02.10.2015

Преимущества сплава титана ВТ6

Информационная https://www.mazprom.ru/upload/iblock/df5/df54971e24c845de26636d7f492a1654.jpg
Mazprom г. Москва 7 (495) 772-01-41

Титановый сплав ВТ6 имеет характеристики, которые сопоставимы со свойствами нержавеющей стали. Но несомненным преимуществом является то, что лист титана, который является устойчивым к негативным внешним воздействиям, имеет меньшую массу, чем стальной. Это значительно расширяет сферу применения данного материала.

Сплав ВТ6 имеет минимальную теплопроводность, а также отличается высокой прочностью. Именно поэтому его активно используют при создании космических аппаратов, а также авиалайнеров. Следует отметить и некоторые другие преимущества этого материала:

  • невосприимчивость к резким перепадам температурных режимов;
  • малая плотность;
  • хорошие показатели пластичности;
  • простота обработки механическими способами;
  • устойчивость к воздействию агрессивных сред.

В настоящее время листы, изготовленные из сплава ВТ6, активно применяются в качестве сырья для создания профиля разного сечения. Как правило, для производства используют метод ковки, а также штамповки. Применение сплава с маркировкой ВТ6 позволяет создавать изделия, которые удачно сочетают в себе прочность, легкость и продолжительный период эксплуатации.

Этот материал целесообразно использовать в области фармацевтической, пищевой, а также химической промышленности. Связано это с тем, что изделия, изготовленные из сплава с маркировкой ВТ6, способны выдерживать температуру до + 450 градусов по Цельсию без изменения своих первоначальных свойств.

Цена изделий, изготовленных из титанового сплава ВТ6, достаточно высока. Впрочем, затраты на их приобретение окупаются превосходными эксплуатационно-техническими характеристиками продукции.


Возврат к списку

Вверх
МАЗПРОМ Контакты:
Адрес: ул. Стахановская, д. 4, стр. 22 г. Москва, Телефон:+7 (495) 772-01-41, Телефон:+7 (495) 772-01-37, Электронная почта: info@mazprom.ru